Паутина

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Roamus, Тлепш, Arrow  
23 турнир на выживание
ТлепшДата: Среда, 27.01.2010, 08:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Репутация: 5
Статус: Offline
Выкладываем свои тактики, перки советы и т.д.
 
ТлепшДата: Среда, 27.01.2010, 08:41 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Репутация: 5
Статус: Offline
11 уровень ТЭ

Использовал 2 варианта перков
1) все 3 нападения, холодная сталь и боевое безумие.

2) набор войск и большая удача
Наибольшее число очков набил 2 вариантом. Не знаю почему но у меня всегда так. Вместо кулона воина использовал амулет удачи потом попробывал и кулон воина
Больше с кулоном воина но это рендом удачи плохо сработал !
набор воинов 2 стека фур, 1 мин, 5 гидр, 12 наездников, 5 ведьм, и остальное мины. Мина взял снять ответку (можно и кого то другого).

а дальше в бой а там как повезет!
Набрал 90 к очков.
В субботу попробую на 12 уровне поучаствовать!

 
ТлепшДата: Среда, 27.01.2010, 09:17 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Репутация: 5
Статус: Offline
до шестой волны нужно проходить без потерь вообще. на 7 волне фур заборикадировать так что бы их не били. Я старался сделать так что бы к этой волне первыми ходили мины ящеры а потом фуры на добивку тогда можно пройти с минимумом потерь. на 8 волну с джинами можно выйти с двумя ходами фурок (кажется у меня так получалось и все мои стеки первыми ходили до их хода. Повезло что остаток джинов кидал замедление на фурок а не снятие защиты или отравление. 9 волна более сложная для меня была. никак не получалось без потерь есть также вариант выйти с 2 ходами фур ! все воска скапливал возле мятежников чтобы одним ходом забить один стек а другие не доставали. первый два хода фурами затем минами, гидрами или ящерами. 10 проходится без потерь только правильно учесть расстановку. 11 волна важно забить один стек крестьян сразу. зомби не имеют инициативу так что с ними одними фурами работать. 12 волна все стеки собирал в углу между 18 архиличами и гремлинами. именно здесь лучше использовать карающий удар для минов которыми бить степных волков. Основной удар был по архиличам иначе они сразу травили фур, после чего их практически выбивает. 13 волна работа фурами и минами. 13 волна также войска лучше скапливать возле ассасинов и огненных элементалей если ассасинов не выбить сразу отравление фур по 118 ед. на 15 волне у меня оставались только немного фур и минов. фур сгрупировал возле архимагов. сумел забить их до того как они пошли. минами практически удалось сократить танцев. на 17 постарался забить максимальное количество мастеров лука забил один стек и часть второго на этом турнир у меня закончился.
 
RoamusДата: Среда, 27.01.2010, 09:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 980
Репутация: 10
Статус: Offline
cool Ну раз пошла такая маза и я попробую.
Билд Мага 12 уровня.
Тенденция магов сейчас пошла на увеличение маны и уменьшения стоимости заклинаний.
Отсюда получаем следующее, перки: Начальное образование + Притяжение маны, Основы магии Хаоса, Основы чародейства + Тайные знания. Всё вкачиваем в манну. Получаем в конечном итоге гдето 240 маны и 21 СМ.
Армия: максимум джинов, максимум гарга, максимум ракшас и на сдачу големов.
Тактика не замысловатая - летаешь гаргой, бьёшь магией. Всё просто.

Удачи в Турнире.

 
ТлепшДата: Среда, 27.01.2010, 10:09 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Репутация: 5
Статус: Offline
Некр 8 уровень
1. рыцарь1-гиг. ящеры11 - 18 обс. горгульи
2. ариличи по 2
3. сумречные ведьмы по 1
4.циклопы2 -латники23-бестии 17-грифоны 11
5.темные всадники по 6 верх и низ
6.пещ. демон3-пещ.демон3-чумные зомби58-чумные зомби 58
7. возд.эл9-возд.эл.9-бесы144-бесы144
8. 5 личи - 12 наездники на ящерах-65 черти-21 мины
9. 46 наезд. на волках-46 наездн.-20 суккуб-20 суккуб
10. 18 наемников-18 наемников-3 архилича-3 архилича
11.28минотавры стражи--35чародеев наемников--17демонес--13 птиц роки
12.18 налетчиков на волках--56 ополченчов--12 боевые грифоны--1 костяной дракон
13. 77 привов везде
10% наверняка те кто дойдет

Результат
Уровень участников: 8
Тип боев: На выживание
Вооружение: Стандарт (ОА от 8, артефакты из магазина)
Количество попыток: 7 (2)
Лучший результат: некр 27020

перки два варианта испробывал
1) защита, духовная связь и начальное образование добавил на нападение 2 очка. Однако у меня знаний было 3 очка и соотвественно 30 маны.
2) повелитель жизни и духовную связь
наибольшее количество очков набрал при 2 варианте
3) Рекомендуют еще взять два перка защиты и наверное без духовной связи но на мой взгляд сложновато будет хотя пишут что до привов дошли.
Войска максимум вампов и привов максимум скелов (но не лучников) играл без зомби кажется. войска делил следующим образом привов по 1-3 шт. 28 или 29 привов ! В верхнем левом углу собрал все войска кроме вампов причем так чтобы большие существа не могли подступать.

 
ТлепшДата: Среда, 27.01.2010, 10:39 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Репутация: 5
Статус: Offline
теперь сами волны
первые 5 волн проходятся на ура. подставляем вампа он на защите накапливает ману. 6 волна первые потери поскольку сразу забить пещерных ни разу не получалось бьют либо по личам либо по привам. Не желательно на клетках 3х3 возле них иметь свои войска в этот момент. 7 волна желательно выбить хотя бы один стек (верхний) бесов что бы минимизировать потери маны. Желательно также что бы вампы были внизу и стояли так что бы до них не доставали бесы но могли бить воздушные элементали. 8 волна выбиваем чертей. 9 волна поначалу пытался выбить стек суккуб потом решил все таки привами и скелами выбивал стек собак вампами становился возле стека суккуб так что бы собаки не доставали. Второй стек сукуб может ударить как по вампам так и по привам. Можно попытаться выстоять на защите. 10 волна позволяем себя бить не даем бить привов копим ману. Готовимся к основному бою на котором многие горят. если у вас ничего не осталось кроме привов кружим наемников не даем себя бить воскрешаем привов. И менно здесь и будут будут важны выбранные вами перки. Поскольку у меня было повелитель жизни я воскрешал полный стек привов и подгонял их к тому месту где будут чародеи туда же и скелов. Если вам улыбнется удача то чародеям не жить.
один раз получилось так что я воскресил личей и после этого был ход чародеев. Чародеи ударили магией по личам тем самым дав возможность вампам сократить их численность.
если вы вышли из 11 волны с 12 вампами на следующей волн стоим в защите бьем только костяного дракона (крови все равно в нем нету :-) вампов не покормишь). И наконец 13 волна привы кормиться нечем привы прут с четырех сторон короче ваш конец близок. Здесь молимся рендому все первые удары бьют по привам вам светит удача вы ПЕРВЫЕ ходите (следим за этим на всем пути). Возможно вы и пройдете что делать дальше и с чем вы могли перейти узнаем после окончания турнира просмотрев лучший результат.
 
AlexkadДата: Среда, 27.01.2010, 11:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
в общем примерно так
волны:
появляются в верху экрана последовательно:
Пехи 296
Адские псы 75
Чумозомби 258
Принцессы ракшас 7
Грифоны 25
Огненные элементали 23
Сумеречные ведьмы 7
Эльфы лучники 30
Архиличи 12
Гоблины 223
Адские псы 42
Дриады 114
Арабы 47
Гарги 86

Слева:
Големы 237
Архиличи 13
Големы 157
Единороги 13
Грифоны 25
Огненные элементали 23
Адские псы 54
Принцессы ракшас 4
Каоролевские грифоны 42
Призраки 42
Адские псы 42
Дриады 114
Гидра хаосо 5
Джины султаны 9

Справа:
Дж.султ 6
Фуры 17
Дриады 114
Адские псы 42
Призраки 42
Смерты 72
Зеленый дракон 1
Адские псы 54
Огненные элементали 23 Грифоны 25
Единороги 13
Големы 157
Пещерные демоны 9
Циклопы 24

Снизу:
Гарги 86
Гидры 7
Дриады 114
Адские псы 42
Гоблины 223
Лучники 154
Фуры 22
Сумеречные ведьмы 7 Огненные элементали 23 Грифоны 25
Принцессы ракшас 7
Чумозомби 258
Огры 38
Воры разведчики 144
перки были лидерство, набор армии, развитое нападение, боевое безумие
жалко тратить всех на элементалях, ну и под конец уже просто нету войск чтобы валить последнюю волну:(

Добавлено (27.01.2010, 11:00)
---------------------------------------------
по прохождению...оразбил фур на три стека 29 30 1 чтобы ящеры могли показать всю свою пользу...минов и ящеров надо по максимуму сохранить до влны големы-чумозомби, и желательно там же иметь хотябы по 1 фуре пару тройку стеков, тогда эта волна не страшна, а до этого,совет убивать элементалей гидрой и ведьмой, то есть не тратить по возможности ящеров и минов...

 
сНегДата: Среда, 27.01.2010, 11:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
на 10 уровне в ТнВ
стоит уделить внимание волне номер 10
слева 3 колосса низ 16 единорогов право 69 кровавых ящеров верх 54 бестии
очень многие сливаются на этой волне лучшая расстановка левый нижний угол,чтобы ящеры и бестии не доставали, по возможности убивать первым колосса и уменьшить кол-во рогов,всеми силами бомбить ящера уменьшив их кол-во хотя бы до 20-25
и волне 13 с ворами разведчиками ,дальше пока что никто не проходил..воры выносят на носилках с поля боя
 
Warlok_VIkДата: Среда, 27.01.2010, 12:36 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Для 9 уровней

1)лево 17 дет.ящ право 1 инквизитор верх 1 энт низ 3 апогров
2)лево 8 апдруидов право 21 орков верх 79 хобов низ 4 апличи
3)со всех сторон по 26 адких псов
4)верх низ по 2 сум.ведьмы
5)со всех сторон по 5 апдруидов
6)лево право по 19 боевых грифонов верх низ по 54 арбов
7)лево 26 бестий право 8 личей верх 1 черный дракон низ 6 кошмаров
8)лево право 59 пехов верх низ по 68 стрелков наемников
9)лево 17 кров.ящ право 7 темных всадников верх 4 единорога низ 8 апгров
10)со всех сторон по 39 огненных демонов
11)лево 8 огненных элем. право 3 принцесс ракшас верх 148 скелов низ 123 грима
12)со всех сторон по 47 танцев
13)лево 75 латов право 228 апгримов верх 627 крестьян низ 441 скела
14) лево 13 энтов, низ 719 крестьян, право 87 аптанцев, верх 171 детеныша ящера
15)лево 9 апедирогов право 53 псов верх 64 собак(вар) низ 10 апроки
16)со всех сторон по 4 раджи ракшас
17)лево 17 апджинов право 272 ополченца верх 76 жел.голем низ 3 дьявола

Волны такие у меня 41500 1 попытка, в основном все ТЭ сливаются на 14 волне!
надо продумать тактику для сохранения армии на предидущих волнах и как заныкать армию на 13 волне?

Добавлено (27.01.2010, 12:36)
---------------------------------------------
самое классное что получил максимум опыта и умки)
18000 и 2 умки)

Сообщение отредактировал Warlok_VIk - Среда, 27.01.2010, 12:41
 
ТлепшДата: Среда, 27.01.2010, 13:54 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Репутация: 5
Статус: Offline
Для Warlok_VIk нужно постараться описать все волны и как ты видишь их прохождение где лучше расставлять какие перки брать и т.д. От того что ты написал волны толку маловато это можно и на форуме посмотреть. Необходим твой опыт прохождения если ты все попытки использовал лучше ты не пройдешь. Чем больше наших соклановцев попадет в 10% тем лучше.
 
Warlok_VIkДата: Среда, 27.01.2010, 16:19 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
1)лево 17 дет.ящ право 1 инквизитор верх 1 энт низ 3 апогров
2)лево 8 апдруидов право 21 орков верх 79 хобов низ 4 апличи
3)со всех сторон по 26 адких псов
4)верх низ по 2 сум.ведьмы
5)со всех сторон по 5 апдруидов
((Думаю до этой волны всем понятно что можно без потерь)если акуратно. smile ))

6)лево право по 19 боевых грифонов верх низ по 54 арбов
Здесь у меня получилась тупо резня dry (Прошу помочь советом с этой волной)
((потери не должны превышать 2-3 юнита))
7)лево 26 бестий право 8 личей верх 1 черный дракон низ 6 кошмаров
Здесь довольно спокойная волна но думаю можно пожертвовать 1 фурию или 1 юнит на блокировку лича- что бы не обращать внимание на него сначала.
((1-2 юнита))

8)лево право 59 пехов верх низ по 68 стрелков наемников
здесь всё просто надо стоять верх-низ сноситьстрелков а уже после убегая грохнуть пехов smile
((потери 1-2 юнитов))

9)лево 17 кров.ящ право 7 темных всадников верх 4 единорога низ 8 апгров
Я стал в верхний левый угол (так как не знал что такое 7 тёмных владык)
думаю сделать надо то же самое,но гидрами блокировать разбег и ход ящеров.Первыми убить кровавых затем единорогов. smile
((потери не более 1 гидры, другие потери исключены!))

10)со всех сторон по 39 огненных демонов
всех в один угол и убивать демонов cool
((без потерь))

11)лево 8 огненных элем. право 3 принцесс ракшас верх 148 скелов низ 123 грема
нижний правый угол! бьём гремлинов и ракшис) героем бьём огненого и блокируем его гидрой(её не жалко)
((потери не более 1 гидры, другие потери исключены!, фурами огненых не бить!))

12)со всех сторон по 47 танцев
аналогично 10 волне wink
(( надеюсь что бд ни у кого из них не сыграет тогда потери 2-4 юнита))

13)лево 75 латов право 228 апгремов верх 627 крестьян низ 441 скела
В первую очередь выносим гремлинов,затем скелетов. потом на выбор убегать фурами по углам надо выбрать 1 диагональ. в 2 свободных угла поставить минов и ящеров!
С гидрой прийдёться попращаться)))
(( гидры все до конца, остальное как повезёт))
ящер должен ходить 2-3 раза что бы после его атаки с разбега на гремов его можно было бы заныкать до следущей волны, аналагично с минами сначало атака на гремов, потом отвод их в верхний правый, для того что бы скел туда потом не рванул под скела и пеха ставим гидру, а от креста я думаю вы как нибудь ящером убежите)

14) лево 13 энтов, низ 719 крестьян, право 87 аптанцев, верх 171 детеныша ящера

Что как бить не знаю cry
ясно что сначала танцы и ящерки, но их много
ТЭ которые пройдут 14 волну в 10% 100% попадут))

Теперь о перках так как волны силовые то надо поверить в силу БД и поставить продвинутое лидерство и сбор войск!

с амулетом я ещё не определился но на 14 волне точно без удачи не пройти??? или пройти???

войска делить как напишу после своей 3-ей попытки(19-19-1-1 для фур не лучший вариант)
набор армии 40 - 25- 13-6 или 40-27-13-5 второй лучше для тех кто апминов купил cool

Если всё как здесь написано удаётся то к 14 волне вы будите счастливыми обладателями
36-40 фур - 20-23 минов -8-12 ящеров и пройдёте её если где ошибся пишите в личку)

ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ ТЭ 9 УРОВНЯ БК Паутина cool

Сообщение отредактировал Warlok_VIk - Среда, 27.01.2010, 17:36
 
Drago76Дата: Среда, 27.01.2010, 18:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
для 9 лвл SE войска 40 дриад,40 танцев,16 луков и по 7 коней и друлей
сразу идти в правый нижний угол (оттуда проще отбиваться) и оттуда отбиваться.танцами и конями я бегал по всему полю,дриад нужно сохранить на 13 волну как можно больше!
13 волна атака всеми (оставшимися) силами гремов,потом атака крестьян раз и следущим ходомуйти,чтоб никто не достал, а потом я танцами конями и дриадами бегал от всех остальных! 14 волну не знаю как проходить,я бью крестьян,с них больше очей выходит,пробовал ящерок выносить,не получилось ( результат у меня 42300 очков (примерно)
 
Warlok_VIkДата: Среда, 27.01.2010, 18:36 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
9 уровень ТЭ по поводу деления фур ВАЖНО 38-1-1 или 37-1-1-1 cool
Баланс армии для этого тнв
40-29-12-5 начиная с фур!

14 волну пройти реально если сохранить максимально большой стек фур и минов и хотя бы 1 ящера к 14 волне)

если будут вопросы пишите в личку, думаю что здесь я подробно описал как попасть в 10% лучших, и позор тому кто туда не попадёт пользуясь этим руководством cool

Сообщение отредактировал Warlok_VIk - Среда, 27.01.2010, 19:04
 
ТлепшДата: Четверг, 28.01.2010, 09:16 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Репутация: 5
Статус: Offline
Некр 9 уровень
перки
1)2 защиты и духовную связь все знания перенес на атаку.
2) Духовная связь, повелитель жизни и начальное образование
При двух способах дошел до 14 волны но так пока и не смог пройти хотя это возможно
Набор войск
максимум вампов и привов скелы (не лучники) остаток на личей
привов 3 штуки по 1
Теперь сами волны
группировку войск делал в нижнем левом углу.
Первая волна привами 17 детенышей ящера скелами 3 огра мага личей и еденичек всех в нижний уровень вампа к инквизитору и стать рядом так что бы достал энт (в зависимости от того кто первый ходит если инквиз. то лучше что бы не доставал). естественно духовная связь на вампов. Вампа держим на обороне для увеличения защиты пройдем на ответках. 2 волна апдрули привами, архиличи скелами, орки вампами, хобгоблины вампами. Желательно вампов вывести ближе к левому нижнему углу где находятся все войска. 3 волна если вамп на нужном месте бьем левый стек, скелами и привами нижних и уходим за лича все остальные стеки забиваем вампов через защиту. 4 волна вампами, 5 волна первые потери нехватает всех войск что бы забить всех друлей. 6 волна вампав чуть ниже верхних арбов привами и скелами выносим 54 нижних арба надеемся что грифы клюнут на вампов а не привов и скелов.
7 волна на защите вампов стараемся всех забить. 8 волна войска должны быть возле стрелков наемников что бы пехи не достали. на защите вампов выносим всех без проблем и почти с полными войсками и 30-40 маны переходим к 9 волне. на защите вампов выносим всех первыми желательно темных всадников. 10 волна подставляемся на защите выносим всех маны от страданий завались хватит на восстановление 2 стеков вампов так что маны уже должно быть 40-60. 11 волна первыми старался внести скелов посколько ими питаться нельзя вампам не нравится. 12 волна проходим на защите вампов. Вот мы и добрались до 13 волны начинал с апгремов в связи с их инициативой они первыми ходят успеваю ударить и после их удара на ответке почти выношу их. далее скелы проблема но если рендом вам улыбается ... крестьяне на защите выносил при этом не подставляясь рыцарям. Оставлял их на закуску. 14 волна наиболее проблемные это детеныши ящера и энты. Детеныши из их сумашедшей инициативы и энты из за их корней если вы попались крестьяны как в средневековье с радостью вгонят осиновый кол из своих вил. После 2 попыток пока не прошел
15 волна начал бы с птиц грома из-за инициативы очень важно зажиться в углу в связи стем что на этой волне 3 стека больших существ вполне реально забить их всех. 16 волна также забиваемся в угол и отбиваемся
2 попытка пока 46326 очков
 
ТлепшДата: Четверг, 28.01.2010, 20:27 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Репутация: 5
Статус: Offline
Закончил турнир некром 9 уровень в субботу буду пробывать советы Алекскад
Набрал 47 к опыта в 10 % попаду наверняка может еще и на 8 повезет!!
 
RoamusДата: Суббота, 30.01.2010, 11:34 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 980
Репутация: 10
Статус: Offline
Чёта я тож отвоевался.. совсем как то не очень результаты... cool
 
ТлепшДата: Суббота, 30.01.2010, 19:21 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Репутация: 5
Статус: Offline
ТЭ 12 уровень- 94644 просто ужасно по сравнению с другими результатами шансов 5/100 ! Даже советовать не могу в связи с такими результатами!
 
RoamusДата: Суббота, 30.01.2010, 19:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 980
Репутация: 10
Статус: Offline
Это потому что надо чаще на ТНВ ходить smile
 
AlexkadДата: Понедельник, 01.02.2010, 08:57 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
посмотрел лучший результат у ТЭ 12 лвл, два раза даже посмарел, и понял что я всетаки бездарно потратил своих ящеров sad
*много думает*
 
Warlok_VIkДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:23 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
9лвл)
я стабилен опять в призы попал, даже без апа)
biggrin
везёт мне что ни делай в 10% всё равно попадёшь)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: